Итак, в этой теме расписана ближайшая сюжетная линия для каноничных персонажей, т.к. понятно, что играем мы по сериалу.
Дальнейшее развитие сюжета будет положено различными квестами, так что не думайте, что на описании Суки/Билла/Эрика всё заканчивается.

Все мы помним, чем закончился тот вечер, когда убили короля Техаса и Луизианы. Сьюки узнала всю правду о темных планах Билла; он что, действительно ее не любит? Хотя кого это сейчас колыше;, девушка пребывает в прекрасном мире фей, Билл занят самобичеванием, а Эрик... у него все как обычно.
Не кажется ли все немного скучным? Полоса затишья после всей этой неразберихи. Как бы не так! Сьюки возвращается в Бон-Темпс, и не одна, а со своими новыми друзьями-феями. Ну и, конечно же, обо всем этом узнала Королева, а за ней и все вампиры Америки. Похоже, что ведется охота на фей, ведь их кровь как наркотик... Кстати, говоря о наркотиках: Эрик одержим идеей воскресить Годрика - еще бы, тысячу лет он был для него сыном, отцом, братом. Сложно после такого жить дальше. И, как ни странно, Эрик находит способ его воскресить. Лафаетт и его новый любовник - ведьмаки. И... Да, они могут многое. Элементарный ритуал: полнолуние, невинная жертва в виде крупного животного, кровь девственницы и огромное желание его вернуть, ну и пару слов вроде "абра-кадабры". И, вуаля, Годрик перед вами свеженький и невредименький, план безупречен, Эрику остается только одно: дождаться полнолуния.
И пару слов о простых смертных: Братство Солнца готовит нешуточный антивампирский митинг, который закончится истреблением сверхъестественных существ. Конечно, шериф и королева Луизианы об этом знают и направляют своих проверенных людей - оборотней. Да-да, королева Луизианы позаимствовала этот метод от своего покойного мужа. Но вампирам все равно нужно быть настороже: похоже, в последние дни у людей произошло обострение на Ви. Они уже совсем забыли, кто для кого является пищей.
В заключении немного о любовной лихорадке. Билл и Сьюки; прекрасная пара, не так ли? Будут ли они снова вместе? Мы все на это надеемся, но сейчас в их отношениях все слишком сложно. Что же касается других завидных холостяков Эрика и Годрика то, похоже, что у этих двоих тоже что-то намечается. Жертва-девственница, кровь которой Эрик использовал для воскрешения Годрика, стала чем-то большим для двухтысячелетнего вампира, пытающегося жить по "закону и морали". Что же касается Эрика, не знающего слова "любовь", то непонятно, понял ли он, что это или нет, однако в его обществе постоянно находится эффектная брюнетка. Кто знает?